terça-feira, março 04, 2014

Aniversariantes de março

Ex-seminaristas franciscanos da Província de Santa Cruz (Minas Gerais e sul da Bahia) que fazem aniversário no mês de março.
Parabéns e todos e votos de muitos anos de vida repletos de saúde, paz e felicidade e um sonoro Io vivat para todos.

Dia - Nome - Apelido - Época no seminário - e-mail


1 Emerson Ribeiro Silva - 1961
1 Manuel Antônio de Castro (Português) - 1956/61
1 Luiz Campos de Menezes - 1964/68
1 Alípio da Rocha Marques (Calunga) - 1988
2 Luiz Antônio Alves (Botafogo) - 1965/68
2 Miguel Cardoso de Oliveira (Tatu) - 1956
2 Marcelo Garcia dos Santos
3 Nilson Ribeiro de Almeida - 1988/91
3 Frei Joel Postma
5 Geraldo Inácio de Almeida (Caieira) - 1946/48
5 Adilceu Ribeiro Maia - 1964
5 Ricardo Oselieri - 1968
5 Adilson José da Silva - 1993/97
6 Osvaldo Teodoro de Souza (Rato) - 1959/60
6 Alfredo Silva Mendes - 1959/66 - comercial@rapidoseda.com.br
6 Vitor Hugo Marcelino Moreira (Vitinho) - 1969/71
7 Gilberto César Leoni Penna (Parrolô) - 1953/55
7 Ivan Bustamante (Chicletes) - 1959/60
7 José Virgílio Fernandes - 1954
7 Luiz de Souza Pinto Filho (Bode) - 1956
7 Mauro Eustáquio Ferreira - 1960/64 - mauroef@hotmail.com
8 Walther Penna Cheib (Cheib) - 1963/64
8 João Batista Brandão Pereira - 1967
9 Lourenco Ferreira de Resende (Reboque) - 1961/62
9 Vicente de Paulo Ferreira (Xará) - 1962/64
9 Samuel Ramos - 1990/91
9 Frei Laércio Jorge de Oliveira
10 Raimundo Nonato de Oliveira - 1965
10 José Lúcio Cursi (Dé) - 1985 - luciocursi@uol.com.br
10 Hermes Ailton de Abreu Fernandes - 1992
10 Frei Marcelo Luciano
12 Adalberto Albertino Rodrigues (Tino) - 1962/63
12 Hélio Krollmann (Biriba) - 1949/55
12 Amarildo de Paula A. do Carmo (Bob) - 1984/86
13 Adilson Antônio de Jesus Bracarense - 1962/63
13 Carlos Alberto Gohn (Gohn) - 1964/66 - cargohn@yahoo.com.br
13 Geraldo Magela S. Pontes (Magela) - 1980/81 - gemagela@uai.com.br
13 José Américo Lacerda Júnior (Juninho) - 1982/88
14 Juarez Alves Muniz (Miguelão) - 1972/76
15 Geraldo de Souza Amado (Lerdão) - 1942/47
15 João Batista de Sousa (Batista) - 1961/68
15 Marcos Lúcio de Souza (Fazendeiro) - 1965
15 Alexandre Maurício Vieira Pinto - 1976
15 Antônio Aparecido Mendes Lucas (Juca) - 1983/84
15 Frei Jonas Nogueira da Costa
16 Márcio V. Thibau de Almeida (Pileco) - 1962 - malmeida@trt24.gov.br
16 Milton Miranda - 1960
16 Marcos Francisco da Silva - 1968
16 Frei Paulo Afonso Aguiar
17 Valdir Dias Barbosa (Joilde) - 1954/58
17 Afrânio Silva Mendes - 1966/69 - carbometal@veloxmail.com.br
17 Antônio Silva Mendes (Tonho) - 1966/69
17 Cláudio Ribeiro Vieira - 1984/89 - claudioribeirovieira@yahoo.com.br
17 Fernando Santos Macedo (Fantasminha) - 1983/86
17 Everaldo Ferreira de Paula - 1983/85
17 Frei Adriano de Wit
19 Vilmar Hilário de Queiroz (Cinderela)- 1962/63
20 José Albertino Rodrigues Neto (Cuíca) - 1965/66
21 José Ney E. de Souza (Zé Ney) - 1955/59 – joseney@codemig.com.br
22 Amaury Soares de Almeida - 1962 - amaurysalmeida@hotmail.com
22 Antônio Lacerda Almeida (Gabiroba) - 1978/84 – antoniopla@hotmail.com
22 Frei José da Cruz Kokkelkoren
23 João Marques de Vasconcelos (Cri) - 1941/46
23 Paulo Mourão Pires (Urubu) - 1943
23 Divino de Castro Malaquias - 1989/91
23 Frei Geraldo Xavier Portugal
23 Frei Luciano Lucas Pereira
24
Frei João José van der Slot
25 Benedito Peixoto de Sá (Benezinho) - 1957/63
25 Jairo do Nascimento Duarte - 1968
25 José Arnóbio Amariz de Souza (Cientista) - 1966/68
25 Luiz Braga de Ávila (Salu) - 1949/50
25 Maurício Roberto Fernandes (Mantiqueira) - 1957/59
25 Luiz Eduardo de Ávila (Papa) - 1982/85
25 Valtair Francisco da Silva
26 Carlos César dos Reis (Palito) - 1964/67 – carlosfpc@hotmail.com
26 Júlio Drumond Lage - 1965/68 – jdlage@gmail.com
26 Pedro Eduardo Pereira (Pep) - 1982/83 - pedroeduardopereira@yahoo.com.br
26 Frei Celso Márcio Teixeira
26 Frei Eron Costa Cerrato
27 José Roberto Ferreira (Catatau) - 1952/53
27 Roberto Paschoal Caldeira Brant (Pão) - 1943/50 – robertopcbrant@yahoo.com.br
27 Avelino Amorim Neto (Tilobo) - 1958
27 Paulo Celso Guimarães Pena (Cabrito) - 1958/61
27 Eustáquio Teófilo do Amaral (Amaral) - 1959/67 – amaral@marte-df.com.br
27 Júlio César dos Santos Filho - 1986/87
29 Flávio Pereira Andrade (Dutra) - 1946/50
29 José Antônio Palmieri (Palmieri) - 1966/68
29 Ricardo Wagner de Andrade (Tulu) - 1947/48
30 Lúcio Horta Teixeira (Ratinho) - 1959/60
30 Thúlio Lorentz Trivelli - 1961/63 – amaral@marte-df.com.br
30 Nelson Rosa Cleto - 1963/70
31 Sérgio Roberto Pereira Afonso - 1954/56 – sr.afonso@uol.com.br


Ouça o CD Rorate, gravado pelo Coral Gregoriano de Belo Horizonte:

http://www.reverbnation.com/coralgregorianodebelohorizonte